top of page
  • Foto do escritorDifusora FM

Lollapalooza 2024: Confira os horários de todos os shows do festival

Chegamos no mês do Lollapalooza Brasil 2024! A partir do dia 22 de março, o Autódromo de Interlagos, em São Paulo, se torna o palco para shows de diversos artistas do Brasil e do mundo. Por isso, a produção do evento já liberou a programação completa dos três dias de festival, para que o público possa programar a sua agenda.Dessa vez, nomes como Luísa Sonza, Blink-182, Diplo, Marcelo D2, BaianaSystem, Fletcher, Xamã, Kevin O Chris, BK, SZA, Greta Van Fleet, Sam Smith, Gilberto Gil, entre outros, se apresentarão no evento. Confira a programação completa!


22 de março


Palco Budweiser

  • 12h45 – Rancore

  • 14h45 – Lourena

  • 16h55 – Fletcher

  • 19h05 – The Offspring

  • 21h30 – Blink-182

Palco Samsung Galaxy

  • 13h45 – Dexter 8º anjo

  • 15h50 – Luísa Sonza

  • 18h00 – Jungle

  • 20h10 – Arcade Fire

Palco Alternativo

  • 12h45 – Nouvella

  • 14h45 – Maneva

  • 16h55 – Marcelo D2

  • 19h05 – BaianaSystem

  • 21h30 – The Blaze

Perry’s by Johnnie Walker

  • 12h00 – Ella Whatt

  • 12h45 – From House To Disco

  • 13h30 – Mary Mesk

  • 14h30 – Ratier

  • 15h30 – Mila Journée

  • 16h45 – Classmatic

  • 18h00 – Kittin

  • 19h15 – MK

  • 20h30 – Dom Dolla

  • 21h45 – Diplo

23 de março


Palco Budweiser

  • 12h00 – Vencedor do “temos vagas”

  • 13h05 – Tulipa Ruiz

  • 14h35 – BK

  • 16h40 – Jessie Reyez

  • 18h50 – Thirty Seconds To Mars

  • 21h00 – Kings of Leon

Palco Samsung Galaxy

  • 12h30 – Supla

  • 13h50 – MC Luanna

  • 15h35 – Xamã

  • 17h45 – Hozier

  • 19h55 – Limp Bizkit

  • 22h35 – Titãs Encontro

Palco Alternativo

  • 12h00 – Stop Play Moon

  • 13h05 – Day Limns

  • 14h35 – Manu Gavassi

  • 16h40 – Pierce The Veil

  • 18h50 – Kevin O Chris

  • 21h15 – King Gizzard & The Lizard Wizard

Perry’s by Johnnie Walker

  • 12h00 – Marina Dias

  • 12h45 – GIU

  • 13h30 – Riascode

  • 14h30 – Jessica Brankka

  • 15h30 – Sarah Stenzel B2B Curol

  • 16h45 – Gabe

  • 18h00 – Groove Delight

  • 19h15 – Loud Luxury

  • 20h30 – Timmy Trumpet

  • 21h45 – Above & Beyond

24 de março


Palco Budweiser

  • 12h45 – Benziê

  • 14h30 – Hungria

  • 16h40 – Nothing But Thieves

  • 18h50 – Phoenix

  • 21h30 – SZA

Palco Samsung Galaxy

  • 12h00 – YMA

  • 13h30 – Braza

  • 15h35 – Dayglow

  • 17h45 – Gilberto Gil

  • 19h55 – Sam Smith

  • 22h50 – Greta Van Fleet

Palco Alternativo

  • 14h30 – Céu

  • 16h40 – Rael

  • 18h50 – Omar Apollo

  • 21h30 – The Driver Era

Perry’s by Johnnie Walker

  • 12h00 – DJ Subúrbia

  • 13h00 – MC Soffia

  • 14h00 – Vulgo FK + Dricka

  • 15h15 – TZ da Coronel + Oruam

  • 16h45 – Livinho + MC Davi

  • 18h00 – J. Worra

  • 19h15 – Dombresky

  • 20h30 – Zhu

  • 21h45 – Meduza


10 visualizações0 comentário

תגובות


bottom of page